Можно ли давать незнакомым людям серию и номер свидетельства на собственность жилья?

можноли доват не знакомым людя серию и номер свидетельства на собственность жилья?с этим ни что не могут сделать?

, вася, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет, на законных основаниях они с этим ничего сделать не смогут. только мошенническим образом подделать Ваше свидетельство, но юстиция все равно такие документы не примет.

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Все зависит от цели данного действия. Само по себе передача указанных сведений не повлечет никаких нарушений и они находятся в открытом доступе

Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Выдававшиеся ранее Управлением Росреестра свидетельства о праве собственности носили правоподтверждающий характер и не являлись правоустанавливающим документом, поэтому их наличие или отсутствие ничего не значило...

После вступления в силу закона Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017) свидетельства вообще были отменены...