Как работнику добиться оплаты по акту выполненных работ?

доброе утро.меня зовут евгений.суть вопроса в следующем.у меня на руках есть акт о выполненных работах.а оплата по этому акту не поступила.что то с этим можно сделать или все бесполезно?

, евгений, г. Петрозаводск
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Есть договор, есть акт с подписями? Напишите претензию заказчику, если не ответит положительно обратитесь в суд исковым заявлением.

Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Если у вас подписан договор, акт на руках, а денежные средства не перечислены в срок Вам нужно написать претензию, если на нее ответа не получите, то обращаться в суд с иском.