Сколько нужно времени банку для снятия ареста с карты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня была арестована личная карта сбербанка, 17.04.2017 сама лично отнесла в банк постановление о снятии ареста и по сегодняшний день т.е. 28.04.2017 карта в минусе, на сумму ареста. Сколько нужно времени для снятия? Спасибо.

, Наталья, г. Красноярск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Наталья!

В соответствии с п. 4 ст. 14 федерального закона «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста должно быть исполнено банком в срок, указанный в постановлении. Так что банк должен снять арест в срок, указанный в постановлении пристава. Если этого не происходит, пишите жалобу руководству банка, в которой пригрозите, что если арест не будет снят, то обратитесь с жалобой на действия банка в Центробанк.