Как матери-одиночке получить квартиру, если на имеющейся жилплощади проживает три человека?

Здравствуйте! Имею ли я право на получение квартиры,если:

-я мать-одиночка;

- у меня уже есть жил.площадь 28м2, на кот. Проживают моя мама(инвалид 3я группа,не рабочая), моя дочь и я.

у меня ИП-нулевой доход. По факту доход у семьи - пенсия моей мамы -9 тыс. Руб и пособие матери-одиночки 1500руб. Это всё. Что нужно для того,что бы получить жильё.?

, елена, Макаров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи встать на очередь по получению социального жилья или участия в жилищной программе по улучшению жилищных условий.