Что предпринять в моей ситуации, чтобы не лишиться РВП?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получила РВП. Знаю, что нужно прописаться в течении 7 дней. Но у меня никак не получается это сделать, так как собственники квартиры делают документы, которые нужно предъявить для прописки. Ждать еще 2 недели. А у меня уже завтра кончится срок,чтобы прописаться. что в таком случае делать?

Спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Регистрация по месту жительства является обязательной и именно в течение 7 дней.

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения (Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

За просроченную регистрацию предусматривается административная ответственность.