Как нотариально оформить заявление о выходе учредителя из ООО?

Добрый день! Я являюсь учредителем ООО(не единственным). Хотела бы заверить заявление на выход у нотариуса. Какие документы , кроме заявления мне нужно предоставить нотариусу? Заявление заполняется от руки или в печатном виде? В присутствии нотариуса или можно просто принести его на заверение и все?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Нотариус самостоятельно изготовит заявление о выходе из ООО. Необходимы документы учредительные документы и паспорт. Не забудьте протокол о распределение долей в Уставной капитале и справка об их оплате или внесении.

Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Учредительные документы нотариус у участника просить не должен при этом действии, т.к. все документы находятся у директора вместе с печатью. Но все зависит от нотариуса.

Вам нужно представить паспорт и данные на общество (можно выписку с сайта ФНС, она бесплатная). Кроме того, нотариус может попросить согласие супруга на выход общества (т.к. это фактически отчуждение имущества), но тоже зависит от нотариуса все. Кто-то просить, кто-то нет.

Так что рекомендуется уточнить у нотариуса, к которому вы планируете визит.