Как вернуть залог при отказе совершения сделки с недвижимостью?

Добрый вечер!

Я собирался купить комнату в двухкомнатной квартире,где один собственник ( муж),а продаёт свою долю его жена (они в разводе).Нотариус не могла оформить документы купли- продажи т.к.была задолженность по квартплате.Агент недвижимости попросила перечислить определенную сумму денег на банковскую карту покупателя для оплаты долга,чтобы заключить договор.Я перечислил деньги на карту деньги без расписки.Но теперь я передумал заключать сделку купли-продажи,т.к.узнал,что собственник один и без его согласия я не смогу даже прописаться.Справку о проведении операций по банковским картам в банке заказал.Смогу ли я как-то вернуть свои деньги,сумма большая.

С уважением Владислав.Спасибо.

, Владислав, г. Красногорск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Да, можете
Если говорить о судебной перспективе, то вам надлежит подать иск о взыскании неосновательного обогащения