На какую компенсацию может рассчитывать человек, если при заходе в автобус ему нанесли телесный вред?

Доброго времени суток,подскажите,человек заходил в автобус,в автобус сзади ударила легковая машина,человека откинуло назад,он ударился головой об бордюр.В итоге сотрясение мозга и смещение 3-4 шейного позвонка.Тогда же он ездил в неотложку,но лежать отказался,провели манипуляции написали заключение.Звонил вроде следователь но никакого конкретного разговора не было.Теперь какие действия ему надо предпринимать,что уже поздно и что в какие сроки надо делать?

, Андрей, Воронеж
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда и материального ущерба с виновника ДТП,