Можно ли продать свое имущество, если исполнительное производство закрыто по статье 46?

Подскажите пожалуйста, исполнительное производство закрыто по ст 46 ч 1п 3. Но висят в базе. Могу ли я в данной ситуации продать свое имущество (квартиру)?

, Юля, г. Смоленск
Денис Чертов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юля.

Раз исполнительное производство закрыто, то запрет на совершение регистрационных действий с имуществом, который был наложен приставом, снимается. Вы можете совершать сделки с вашей квартирой.

Убедиться в том, что запрет действительно снят (приставы не всегда оперативно направляют информацию об этом), вы можете получив выписку из ЕГРН в Росреестре.