Может ли бывшая супруга отсудить долю в моей квартире?

Доброго времени суток у меня такой вопрос. Моя бывшая супруга хочет подать в суд, чтобы отсудить долю в квартире полученной мной по наследству после смерти матери. Получится ли у нее из этого что-нибудь?

, Данил, г. Оренбург
Армен Торосян
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Судя по вашему вопросу, квартира была вами унаследована, это означает, что данное имущество не является совместным имуществом супругов. Претендовать на часть этой квартиры у бывшей супруги нет законных оснований.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вашей бывшей ничего не получится, так как унаследованное имущество не является совместной собственностью супругов.