Можно ли оформить свою часть наследства, без участия второго наследника?

Здравствуйте.Подали на наследство родительское дома 2 сестры.одна хочет сейчас оформить свою долю,2 не хочет оформлять.Подскажите пожалуйста возможно ли оформление своей доли без 2 лица?

, Валентина, г. Нарьян-Мар1
Армен Торосян
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Не вижу никаких препятствий. Два разных наследника могут действовать независимо друг от друга. Нотариус выдаст свидетельство на право наследования тому наследнику кто обратиться с заявлением о принятии наследства, предоставит необходимую документацию и оплатит пошлину.

Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, добрый день!

Да, возможно. Вы оформляетет свою долю на основании свидетельства о праве на наследство, выданного на Ваше имя.