Не истек ли срок подачи кассационной жалобы? По ГПК РФ

Добрый день.

Апелляционное определение вынесено 28 октября 2016 года.

Какой последний день для подачи кассационной жалобы?

Прошу дать мотивированный ответ, со ссылками но нормы процессуального права.

Уточнение от клиента

Хочу напомнить, что нужен мотивированный ответ.

, Азат, г. Хабаровск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

29 апреля будет последним сроком для подачи кассационной жалобы.

Поскольку судебные постановления могут быть обжалованы в суд

кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную
силу при условии, что лицами, указанными в части первой
настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы
обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В течение 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда, т.е. срок начинает течь с 28 октября 2016 года. Последний день подачи жалобы — 28 апреля 2017 г.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования су

дебного постановления до дня вступления его в законную силу.