Какие выплаты положены родственникам умершего работника?

Здравствуйте в моей семье случилось горе отец мой работал дворником в техникуме, он заболел лежал в больнице, за тем его выписали где-то в пятницу а в воскресенье его вызвали на работу он поехал там ему стало плохо он позвонил маме и мне мы были в городе далеко от его работы, когда мы приехали ему было очень плоха он не мог стоять на ногах мы вызвали скорую она долго не ехала мы ждали минут 15-30 останавливали машины что бы нас довезли до больницы, все проезжали мимо но один парень остановился посадил в машину и привёз в больницу, там его положили на каталку закатили в у него начались судороги пошла изо рта пена кабинет мед сёстры не смогли сделать укол пришёл врач начел мерять давление у него зазвонил телефон он бросил мерять давление и начел разговаривать по телефону, за тем его положили в реанимацию 11 дней он пробыл в реанимации и умер не приходя в сознание, когда мы его забрали с морга у него облазила кожа и выпадали волосы, видно что они не оказывали не какой медицинской помощи!!!

На тот момент мне было 14 лет

Подскажите, на какие выплаты я и мама имею право? Кто и в какие сроки должен произвести выплаты, предприятие или какая-то социальная организация (куда нужно обращаться)? Какие документы нужно для этого предоставить?

, Роман, г. Армавир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы изложили свой вопрос с подробностями, но не написали главное — какова причина смерти Вашего отца? Из этого и надо исходить. Если в его смерти есть вина медицинского персонала, проявивших халатность, возможно возмещение вредя с лечебного учреждения.

Вы спрашиваете:"на какие выплаты я и мама имею право? Кто и в какие сроки должен произвести выплаты, предприятие или какая-то социальная организация (куда нужно обращаться)?"

Из этого вопроса не понять: Вы имеете в виду возмещение ущерба в связи со смертью отца по чьей-то вине или просто в связи с его смертью? Если просто в связи с его смертью, надо знать Ваше материальное положение, находились ли Вы на его иждивении, то есть был ли он для Вас единственным кормильцем. Лучше всего по этому вопросу на месте обратиться в органы социальной защиты, если речь не идет о халатности медицинского персонала, приведшей к преждевременной его смерти.