Как оформить покупку квартиры, если в ней прописаны дети?

Здравствуйте! Покупаю квартиру на вторичном рынке. Как оказалось в ней много кого прописано, в том числе малолетний ребенок. Собственник один (взрослый). Как убедиться, что все будут выписаны? Какие нужно просить у продавца документы? Нужно ли согласие опеки на выписку, если ребенок не имеет прав на эту собственость?

, Наталья, г. Москва
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Просите у продавца выписку из домовой книги. Там будет видно, кто прописан, кто выписан. Более того, я вы на вашем месте сходила в это домоуправление с тортиком и побеседовала с ними на счет этой квартиры, не было ли каких судов по ней, есть ли задолженность и т.п. Удачи.