Как рассчитывается рабочая нагрузка военнослужащих пограничных застав?

Я несу службу как в дневное так и вночное время как его считать, по факту участия в пограничном наряде? 12 часо, но бывает и 24 часа нахожусь в элементе боевого порядка (мы не куда не выезжали, по факту не несли службу, но покинуть территорию пограничной заставы нам не разрешают) как его считать? выходные дни предоставляются по усматрению НО от 6 до 8 дней, отнимать ли время отдыха от переработки?

, Дарья, пгт. Забайкальск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Данные вопросы должны быть Вам ясны из записей журнала учета служебного времени, с которыми Вас должны ознакомлять еженедельно.