Предоставление информации о смене фамилии новому работодателю

Добрый день! Несколько лет назад я уволилась с работы, вышла замуж и сменила фамилию, но спустя время мы развелись и я вернула свою девичью фамилию обратно. Дело в том, что устраивалась на работу, после свадьбы, уже с новой фамилией, но увольнялась потом с девичьей (подписывала только один доп договор (в рамках компании)о смене фамилии, по причине расторжения брака), в трудовой книжке никаких изменений фамилии нет, т.е везде указана только девичья фамилия. Вопрос, обязательно ли теперь предоставлять новому работодателю информацию о том, что была смена фамилии если трудовая книжка и прочие документы с девичьей фамилией? Может ли он самостоятельно узнать это если не сообщать о смене? Можно ли избежать предоставления подобной информации на новом рабочем месте?

, Оксана,
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Не нужно предоставлять какие-то дополнения.

Трудовая книжка установленного образца является
основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также
порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей
устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным
органом исполнительной власти.

Что касается розыска Вашей прежней фамилии, то это незаконно.

Оксана
Клиент

Т.е если будет проверяться информация о стаже и прежних местах работы, и указывать только девичью, то брачная фамилия не огласиться? И это не будет считаться ложной информацией?