Как сделать перерасчёт ГВС в студенческом общежитии?

Живём в студенческом общежитии. С приходом нового директора нам перестали делать перерасчет за отсутствие ГВС ХВС и отопления ссылаясь на то,что УКС не делает перерасчет. Что делать в этом случае?

, Арина, г. Ижевск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Подобные действия не являются законными. Поэтому Вы можете в адрес обслуживающей организации направить письменную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении — обратиться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения