Может ли мать прописать 14-летнего ребенка без согласия отца, ограниченного в правах?

может ли мать востоновленая в правах прописать ребёнка без согласия отца ограниченного в правах?

, Елизавета, г. Владикавказ
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Мама ребёнка является законным представителем.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших

четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место
жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.