Правовое регулирование социальной защиты многодетных семей в Псковской области

.

Какими законами и нормативно правовыми актами регламентируется защита и поддержка многодетных семей начиная с Конституции РФ, заканчивая нормативно-правовыми актами субъекта РФ Псковской областью в данном направлении?

, Екатерина, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Закон Псковской области от 11.01.2015 № 402-оз «О социальной поддержке многодетных семей».

Закон Псковской области от 11.07.2011 № 1087-ОЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области».

Надежда Блохина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Сергей!

Указ Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей.
Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ „О государственной социальной помощи“ (возможно тоже будет полезен).
Постановление Администрации Псковской области от 17.06.2015 № 275 „О порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям“.
Постановление Администрации Псковской области от 30.12.2016 № 444 „Положение о порядке подтверждения права на получение налоговой льготы по транспортному налогу за 2016 год одному из родителей (усыновителей), опекуну (попечителю), имеющему в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет“.
Закон Псковской области от 17.03.1998 № 14-оз „О денежном вознаграждении, причитающемся приемным родителям, и льготах, предоставляемых приемной семье“.
Приказ Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области от 21.06.2016 № 199 „Об утверждении Административного регламента предоставления Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области государственной услуги по назначению и выплате ежегодной денежной выплаты на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления многодетным семьям“.
Приказ Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области от 26.02.2014 № 59 „Об утверждении Административного регламента предоставления Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия многодетным семьям на оплату коммунальных услуг“.
Приказ Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области от 25.10.2013 № 316 „Об утверждении Административного регламента предоставления Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области государственной услуги по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) многодетным семьям“.
Закон Псковской области от 11.03.2013 № 1263-ОЗ „О бесплатной юридической помощи в Псковской области“.
Закон Псковской области от 08.05.2007 № 656-оз „О мерах социальной поддержки в лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области“.
Закон Псковской области от 30.12.2009 № 941-оз „О физической культуре и спорте в Псковской области“.
Приказ Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области от 10.12.2013 № 388 „Об утверждении Административного регламента по предоставлению Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области государственной услуги по назначению и выплате социальной выплаты на приобретение жилого помещения многодетным семьям, в которых одновременно родились трое и более детей“.
Закон Псковской области от 29.11.2016 N 1712-ОЗ „О налоговых льготах на 2017 год“. Срок действия документа ограничен 31 декабря 2017 года.
Постановление Администрации Псковской области от 28.10.2013 № 491 „Об утверждении Государственной программы Псковской области “Содействие занятости населения на 2014 — 2020 годы» (содействие в трудоустройстве незанятых многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места; организация временного трудоустройства студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, обучающихся по очной форме обучения, из числа многодетных семей в свободное от учебы время.)