Можно ли оспорить исполнительный сбор судебных приставов при неполучении уведомлений и ИЛ?

Могу ли я оспорить исполнительный сбор судебных приставов, в связи с тем что я не получал никаких уведомлений о исполнительном производстве в отношении меня

, максим, г. Усолье-Сибирское
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Это можно сделать.

В судебном порядке.

Закон это предусматривает.

Должник
вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд
с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о
взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его
взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания

исполнительского сбора.