Как оспорить обвинение в неправомерном снятии денег с карты бывшей девушки?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Был в отношениях с девушкой, просто встречались. Пользовался её банковской карточкой как кошельком. На карту она не получала никаких средств! Я да, скидывал туда деньги с помощью электронных кошельков. Спустя некоторое время я её бросил. Теперь она написала на меня заявление, мол я "ЖИЛ С НЕЙ" и неоднократно забирал у неё алименты с этой карты. Хотя я с ней даже не жил и ни каких алиментов она вовсе не получает! Что мне конкретно посоветуете? Как выйти из ситуации?

, Анатолий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что мне конкретно посоветуете? Как выйти из ситуации?
Анатолий

Анатолий,

прежде всего, не волноваться.

Никакого криминала в Ваших действиях нет.

Даже если Вы «жили» с ней и пользовались её картой — это личные отношения.

Написала заявление — так бумага всё стерпит. В возбуждении уголовного дела откажут за отсутствием состава преступления.

Вас уже вызывали в полицию? Давали какие-то письменные объяснения?

Если ещё нет, то имейте в виду, что Вы вправе прийти для дачи объяснений с адвокатом, который будет участвовать в опросе.

Впрочем, если Вы вообще не явитесь (а Вы не обязаны это делать), тоже ничего страшного не произойдёт.

Если понадобится конкретная помощь — обращайтесь, пожалуйста. Контактные данные ниже: