Положена ли надбавка к пенсии после достижения 85 лет?

моей маме 18 мая этого года исполняется 85 лет хотелось бы узнать будет ли прибавка к пенсии когда это будет исполнено

, ольга, с. Кулешовка
Анна Княгинина
Юридическая компания "ООО "Альцион", г. Ульяновск

При исполнении 85 лет никаких надбавок к пенсии не полагается.

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Дополнительная выплата к пенсии в размере базового размера (т.е. пенсия увеличивается на 4805.11 рублей ) устанавливается при достижении пенсионером 80 лет. Ни за 85, ни раз 100 лет надбавок не положено.