Как получить лицензию на работы по эксплуатации внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции?

хочу получить лицензию на работы по эксплуатации внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции"

, Евгений Валерьевич Шевчук, г. Хабаровск
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вам не нужна лицензия, вам нужен допуск саморегулируемой организации к данным видам работ.
Согласно ПЕРЕЧЕНЮ ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВКАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха

24.14. Наладки систем вентиляции и кондиционирования воздуха