Законно ли мне не отдают аттестат из ВУЗа, если у меня есть долг по оплате обучения?

Скажите пожалуйста, отчислился с ВУЗа после первого семестра, на пары не ходил. Должен ВУЗу около 50000 рублей. Имеют ли право не отдавать мне мой аттестат?

, Владимир, г. Хабаровск
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Владимир, нет не имеют!!! Можете написать заявление в полицию)

Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет, такого права у ВУЗа нет.

Спор о долге не влечёт залог документа.