8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться после установления факта владения и признания права собственности?

Добрый вечер! Ситуация такая: я покупала дачный участок у одной бабушки. Она умерла и я потеряла связь с ее дочерьми, т.к. документы мы не успели переоформить. За то время пока я их искала они вступили в наследство, а в наследство по участку не вступали, т.к. думали, что он уже переоформлен на меня.

Теперь мы вместе с ними узнали, что поскольку участок был оформлен на девичью фамилию бабушки нужно устанавливать факт владения и признание права собственности на наследственное имущество. Иск был удовлетворен. Куда теперь нам обращаться дальше?

Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Анна!

после установления факта родственных отношений Вам необходимо вновь обратится к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство на оставшееся имущество после бабушки. Если нотариус откажет в письменной форме то тогда в суд за признанием права за дочерьми или за Вами есть есть документы о покупки (расписки). Ну а дальше Вы наверное знаете договор и регистрация в Росреестре.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Хотела бы узнать где удостовериться в праве собственности
Хотела бы узнать где удостовериться в праве собственности
, вопрос №4102153, Вика, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017