Куда обращаться после установления факта владения и признания права собственности?

Добрый вечер! Ситуация такая: я покупала дачный участок у одной бабушки. Она умерла и я потеряла связь с ее дочерьми, т.к. документы мы не успели переоформить. За то время пока я их искала они вступили в наследство, а в наследство по участку не вступали, т.к. думали, что он уже переоформлен на меня.

Теперь мы вместе с ними узнали, что поскольку участок был оформлен на девичью фамилию бабушки нужно устанавливать факт владения и признание права собственности на наследственное имущество. Иск был удовлетворен. Куда теперь нам обращаться дальше?

Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Анна!

после установления факта родственных отношений Вам необходимо вновь обратится к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство на оставшееся имущество после бабушки. Если нотариус откажет в письменной форме то тогда в суд за признанием права за дочерьми или за Вами есть есть документы о покупки (расписки). Ну а дальше Вы наверное знаете договор и регистрация в Росреестре.

Желаю удачи!