Могу ли я съехать от родителей в 17 лет

Мне 17 лет и через пол года будет 18, хочу сьехать от родителей, чтобы начать новую и самостоятельную жизнь. Могу ли я съехать от родителей? Если я их предупредил и они знают о моём решении, они меня понимают и против ничего не имеют. Заранее спасибо)

, Азиз, г. Самара
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если решение о переезде в другое место проживание согласовано с родителями, то смело можете действовать