Дочери 16 лет и она хочет жить отдельно, может ли мать помешать?

Здравствуйте!Вопрос такой,моя дочь в 16 лет решила жить отдельно и у неё есть парень,с которым она вступила в половую связь.Я против такого желания моей дочери и не разрешаю ей с ним даже встречаться,не то что ночевать у него.А ему 19 лет,лежит ли на нем ответственность за вступление с несовершеннолетней в половую связь,пусть даже добровольную?

, Лидия, г. Краснодар
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте, Лидия. Согласно действующему Уголовному кодексу РФ уголовная ответственность наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если этот возраст достигнут, состав преступления отсутствует.

Лидия
Клиент, г. Краснодар

А если я против их отношений и тем более что она хочет жить отдельно и похоже что с ним?