Подарили парковочное место

Подскажите. Я хочу купить парковочное место в подземном паркинге. По документам оно оформлено как 1/200 доли нежилого помещения. Но чтоб при купле-продаже не уведомлять 200 остальных собственников, решили подарить мне паркоместо. Но вопрос можно ли прописать что оно стоит 100 тыс. рублей (для уменьшения налога на доход)? хотя фактически рыночная цена 400 тыс. руб., либо каким образом оформить паркоместо без лишних затрат??

, Вадим, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

При продаже можно уменьшить.При дарение передаете деньги из рук в руки.Но вычет следовательно не получите

Статья 572. Договор дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.