8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно прописать временно подругу сына в квартире?

Подскажите пожалуйста,как можно прописать временно подругу сына в приватизированной по долям квартире(в том числе и его доля)?Какие минусы могут быть?

, Елена, г. Кострома
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Временную регистрацию можно сделать в паспортном столе путем подачи соответствующего заявления. Зарегистрированному человеку выдаётся свидетельство о временной регистрации. Это возможно и через МФЦ.

Для регистрации потребуется согласие всех собственников квартиры и всех совершеннолетних зарегистрированных лиц.

Минусов для Вас никаких нет. Временно зарегистрированный человек просто имеет право проживать в указанном жилом помещении. По окончании срока регистрация автоматически прекращается. Никаких других прав он не имеет. На Ваше право собственности и другие права это никак не влияет.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кострома

Анжелика, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:при оформлении купли- продажи квартиры по 1/2доли ,два собственника,отчуждение у нотариуса обязательно?или можно обойтись написав письмо друг другу(собственникам).

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Или мне можно будет остаться у подруги?
Мне сейчас 17 лет, если я перееду от родителей без их согласия к подруге. Могут ли меня заставить вернуться к родителям если я этого не хочу? Или мне можно будет остаться у подруги?
, вопрос №4101517, Алиса, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Дата обновления страницы 26.04.2017