8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы описали залоговый автомобиль, как добиться его переоформления на баланс банка?

По решению, судебные приставы описали автомобиль находящийся в залоге (Было автокредитование). В решении суда чётко описано, что машина принадлежит банку. При этом по каким то причинам, банк отказывается ставить автомобиль на баланс свой. Снять с учёта не могу. Спорна ситуация - по решению суда машина принадлежит банку, а по факту мне. Опись автомобиля произошла 7 месяцев назад. Есть ли у меня законные способы обязать банк поставить данный авто на свой баланс? И можно ли считать сговором судебных приставов и представителей банка - если машину выставили на продажу только 7 месяцев спустя?

Показать полностью
, Анна, г. Великий Новгород
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Анна, а ваши то права чем и как нарушены?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Великий Новгород

Это вы у меня спрашиваете? Я описала ситуацию и спросила нарушены ли мои права!

Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

банк не может поставить на баланс имущество должников в качестве погашения долга. специфика деятельности запрещает ему это делать. банк может заниматься только кредитно-финансовой деятельностью. а в этой ситуации получится, что банк взял на себя функцию продавца обычного товара. Вам в этой ситуации лучше дождаться реализации авто через торги. действия приставов можете обжаловать выше стоящему руководству, либо в суд. ими нарушен срок на проведение исполнительных действий. этот срок составляет 2 месяца.

0
0
0
0

Анна, авто банку не принадлежит. Оно у него в залоге и банк имеет право обратить взыскание на него в случае Вашей просрочки. Реализация авто производится приставом.

Не путается право собственности с правом обращения взыкания на заложенное имущество.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Великий Новгород

Я правильно понимаю - реализацией автор должны приставы. По вашему ответу я поняла, что сделать они должны были в течение 2-х месяцев. И если они его не реализовали то какие должны быть их действия. И что мне сейчас делать? Можете сослаться на статьи?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017