8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на приставов, которые трижды удержали один штраф?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такова: мне пришёл штраф пдд по почте, где якобы зафиксировано как моя машина превышает скорость, но гос номеров на фотографии не видно, только 2 наклейки на заднем стекле точно такие же как у меня и расположены в тех же местах. Прошло 2 месяца, мне приходит смс что мои счета заблокированы, на каждом банковском счёте (а их 3) -500 рублей, а штраф фактический был всего 500р. Это явное превышение полномочий судебного пристава, подскажите пожалуйста как и куда грамотно пожаловаться что бы виновные понесли наказание! И можно ли привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД которые руководствуясь наклейками решили выписать на мою машину штраф

Показать полностью
, Николай, г. Воронеж
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай

Действия приставов правомерны в данном случае. Если Вы были не согласны с постановлением его необходимо было обжаловать в суд или орган который его вынес. Судебные приставы это орган исполнительно-принудительный и, он всего лишь исполняет в данном случае постановление органа его вынесшего. То, что арест наложен на все счета, которые ушли в минус, тоже не говорит о превышении полномочий, так как аресты накладываются на все счета должника, в итоге сумма будет списана только с того счета и ровно столько сколько у Вас штраф, после все счета разблокируются.

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

В данном случае приставы не взыскали с Вас по 500 рублей с каждой карты, а наложили арест на данную сумму. Когда она будет взыскана 1 раз, то исполнительное производство будет прекращено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.04.2017