Можно ли приватизировать квартиру без участия родственника, который не проживает здесь?

Здравствуйте.Такая ситуация нас 3-е детей все уже совершеннолетние сестра уже отказалась от своей доли нас осталось 3,Я,МАМА,Брат,нам нужно приветезировать квартиру но брата нет в городе.Возможно ли ее привотезировать без брата? При том что брат уже не проживает на жилплощади более 5 лет,и выплат с его стороны не производиться!

Долго ли длиться судебно разберательство?

, Георгий, г. Нижний Тагил
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для исключения его из числа приватизирующих квартиру, ему нужно сняться с регистрации в этой квартиры. Для этого, достаточно подать заявление на регистрацию по основному (фактическому) месту жительства