Что делать, если бывший арендодатель требует оплаты за квартиру?

Снимала квартиру около года, потом хозяйка квартиры решила ее продать и пока я не найду новую квартиру разрешила пожить бесплатно (где то около двух месяцев). Я нашла новую квартиру и съехала, теперь хозяйка прежней квартиры названивает и требует оплатить те два месяца,которые она разрешила пожить бесплатно. Как быть?

, Валерия, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, ваши отношения с хозяйкой квартиры были оформлены как-то? Договор найма, акт приема-передачи, расписки в передаче денег?

Валерия
Клиент, г. Екатеринбург

Договора не было, ни расписок, ни актов тоже нет.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Если нет никакого договора найма и акта приема передачи Вам квартиры, то можно просто проигнорировать.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Настаивать на ранее заключенных между вами договоренностях и не платить

Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

Заключался ли у вас с ней договор найма(аренды)?

Валерия
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, не заключался.

Поскольку договор найма должен заключаться в письменной форме, у хозяйки мало шансов доказать что между вами имелись какие либо гражданско правовые обязательства.