8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф, если не успели сделать регистрацию по РВП?

Здравствуйте! Меня зовут Мумин. Я сейчас со своей семей прожываю в Самаре с 1 февраля 2017 го года. Цель нашего приезда в том что моя жена прошла гос программу по переселения, через своего брата, как член семьи. И она вот 24 го числа в день недели понедельник, получила печать рвп в паспорт. А её регистрация ( временная) зоканчивается 01.05.2017 г. И ей сказали в течении 7 ми рабочих дней зарегистрироватся. Сегодня и вчера не успели собрать документы что бы зарегистрироватся у её родителей которые жывут в своей квартире в красноглинском районе. Кокда мы приехали на паспортный стол красноглинского района, нам сказали что мы не успели и будем платить штраф. Вот вопрос сколько мы должны платить штраф и не можем ли регистрироватся в Многофункционалной миграцонной службе регистрироватся в четверг и пятницу которая находится в г яСамара по улице Кабельная 13. И сколько это займет времени. Еще другой вопрос на какой срок можно регистрироватся, на три месяца или обязательно надо на 3 года?

Показать полностью
, Мумин, г. Самара
Леонид Козак
Леонид Козак
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мумин. Вас ввели в заблуждение относительно пропуска сроков для постановки на регистрационный учет по разрешению на временное проживание. Вместе с паспортом и печатью об РВП Вашей супруге должны были выдать для заполнения расписку о получении документов. Данная расписка фиксирует момент получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание. Именно со дня фактического получения РВП начинается отсчет 7 рабочих дней для регистрации по месту жительства.

В настоящий момент Вашей супруге действительно необходимо зарегистрироваться по месту своего жительства, либо по месту своего пребывания. Срок регистрации значения не имеет. Вы можете оформить регистрацию по месту своего пребывания на срок не превышающий 6 календарных месяцев, либо регистрацию по месту жительства на срок действия разрешения на временное проживание (для этого Вам необходимо обладать жилым помещением, либо согласием собственника жилого помещения для регистрации по месту жительства).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2017