8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если требуют возврата денег по долговой расписке?

Здравствуйте 17 11 2014 года я взяла в долг сумму 271 000 под расписку на 18 месяцев . Я перевела 29 01 15 -60000р . 27.05.15 -15000р. Потом жизнь немного подкосила с работой . Со здоровьем Я мать 2 детей 15 л. И 9 лет не замужем . У одного ребёнка отец мёртв получаю пособие . Вчера внесла ещё денег по долгу . Но на меня подали в суд за взыскание денег + проценты . Что мне грозит . ???? Я не отказываюсь платить просто с временными трудностями так вышло

, татьяна, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

В случае, если не подпишите мировое соглашение с истцом, долг будет взыскан, само взыскание будут производить судебные приставы-исполнители. В случае, если вы не погасите задолженность в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства, с вас дополнительно будет взыскан исполнительский сбор.

0
0
0
0
Леонид Козак
Леонид Козак
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Наиболее неприятное условие, с которым Вам возможно придется столкнуться — принудительное исполнение судебного решения, путем списание денежных средств с банковских счетов, обращения взыскания на имущество и т.д.
Разумным и целесообразным в Вашей ситуации было бы предложить истцу пойти на компромисс и заключить мировое соглашение о порядке и сроках погашения долга.
В случае отказа Вы можете попытаться затянуть слушание дела, предоставив себе тем самым искусственную отсрочку в уплате задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017