Как оформить ДДУ по сертификату, если отсутствует один из членов семьи?

Добрый день! я покупаю квартиру используя сертификат на улучшение жил условий на всех членов моей семьи. один из совершеннолетних членов после подписания дду, уехал и не отвечает на телефонные звонки. Сроки по сертификату горят. Нужна доверенность от пропавшего на оформление квартиры и справка от нотариуса, о том, что в браке не состоит. Остальные документы уже собраны. Что можно сделать в такой ситуации, что б все ж купить квартиру на всех членов семьи? Заранее спасибо!

, Лея, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Лея. Только доверенность. Причем нотариальная.

Статья 21. Требования к документам, представляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

1. Документы, устанавливающие наличие, возникновение, переход, прекращение, ограничение права и обременение недвижимого имущества и представляемые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре недвижимости. Указанные документы должны содержать описание недвижимого имущества и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, вид регистрируемого права, в установленных законодательством Российской Федерации случаях должны быть нотариально удостоверены, заверены печатями, должны иметь надлежащие подписи сторон или определенных законодательством Российской Федерации должностных лиц.