8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документы на имущество

Добрый день!

Интересует вопрос, каким образом могу востановить документы на 1/2 часть квартиры. Ситуация следующая: моя мать бросила меня еще когда я была 6 месячным младенцем, но прав ее не лишили, меня воспитывала бабушка, по исполнению 11 лет, бабушка умерла, а биологическая мать перебралась уже на тот момент в то место где проживала я с бабушкой...за это время она или как там получилось я не знаю, т.к была маленькой приобрела жилье, зарегистрировала это жилье на меня и младшую сестру, в последующем потеряла (отняли не знаю) документы на это имущество, я о нем узнала с сайта Гос услуги (пришел налог), начала выяснять (заказала справку с Росреестра, где подтверждается, что я и сестра являемся владельцами), но основания в справке почему я владелец нет, соответственно не понятно в какую службу обращаться, чтобы восстановить себя в правах, сама сейчас проживаю в Москве, имущество находится в Новгородской области, г. Сольцы.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вам нужно выписывать доверенность на юриста в Новгородской области.

И заверять её у нотариуса.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной
формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а
также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами
должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных
законом.

Затем доверенное лицо может обратиться в Росреестр за документами.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Через юриста, понятно, что проще и быстрее, но нет возможности...Каким образом я самостоятельно могу это сделать, т.к. в г.Сольцы не знают через какой орган это делать, а в справке из Росреестра нет основания почему я владелец. В ней написано буквально следующее: Виды разрешенного использования: данные отсутствуют. Сведения об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, к жилым помещениям наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования: данные отсутствуют. Статус записи об объекте недвижимости): Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"Документы-основания:3.2. сведения не предоставляются

Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Вам не нужно восстанавливать свои права. Вы же выяснили, что у Вас есть право на имущество. Свидетельство о праве собственности сейчас не выдаётся. Его заменила выписка из реестра. Вам нужно получить дубликат договора, на основании которого Вы с сестрой являетесь собственниками этого имущества. Лучше самим съездить в г. Сольцы, заказать и получить дубликат договора. Всё равно Вам же нужно посмотреть, что это за имущество, в каком оно состоянии и т.д.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Конечно, большое спасибо! Я там в принципе хочу прописаться и знаю, что там сейчас прописаны и проживают не известные мне люди, на каком основании это большой вопрос. Сама жила в интернате в Псковской области и как уже понятно биологическая мать в связи с тем что не лишена была оставила меня не то что без имущества, но и без прописки, она сама того не зная оформила эту квартиру на меня и сестру (была в пьяном бреду). В г. Сольцы не знают как и где на основании одной справки из Росреестра выдать мне хотя бы дубликат договора. Квартира как будто из воздуха, но в Россреестр данные подавались на нее

Виктория, если хотите там прописываться, то тем более нужно самим туда ехать.

Сначала в Россреесте нужно получить дубликат договора. Можно через МФЦ обратиться. Потом в паспортном столе нужно узнать, кто прописан.

Может ещё придётся их через суд выписывать, если добровольно не выпишутся. Но сначала надо выяснить, на каком основании они прописаны. Может у них были основания…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял, где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял,где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
, вопрос №4101594, роман, г. Сочи
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.04.2017