Могу ли оформить на себя землю под гаражом в ГСК?

Здравствуйте.У меня муж умер 2,5 года назад. у настариуса оформила все наследственные документы,но гараж не внесла,(не нашла документы).Есть свидетельство на право собственности на землю,бессрочного пользования землей. Свидетельство выдано в 1993 году.могу ли я переоформить землю под гаражом на себя? Помогите.Спасибо.

, Раиса, г. Москва
Ирина Лужных
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Раиса!

Если право собственности было зарегистрировано за умершим мужем, тогда Вам нужно обратиться к нотариусу, который выдавал Вам свидетельство о праве на наследство и написать дополнительно заявление о принятии наследства на земельный участок. Нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство на земельный участок, который Вы в дальнейшем сможете зарегистрировать.