8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия следует предпринять, если мой кредитный долг выкупила другая организация?

Здравствуйте брал кредитную карту мтс на сумму 5000р. Карту потерял в результате чего не платил прошло 3года. Пошел в мтс банк узнать о задолженностиь на что мне ответили, что договор со мной расторгнут и мой долг выкупила компания свеа экономи сайпрус лимитед. Никто меня об этом не оповещал. Подскажите что следует делать в таком случае.

, Александр, г. Уфа
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Данная компания является коллекторским агентством. В том случае, если с момента последней транзакции (платежа), либо с даты образования просрочки, у вас прошло 3 года, то уже истек срок исковой давности. Следовательно, взыскать с вас в судебном порядке ничего не получится. Вероятно, что вам начнут звонить, с требование погасить задолженность. Можете пояснить им, чтобы обращались в суд. В случае, если звонки не прекратятся, обращайтесь с заявлением в указанное агентство с указанием нарушений по 230-ФЗ, в полицию, и ассоциацию коллекторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
, вопрос №4102285, Алёна, г. Москва
Все
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают?!
, вопрос №4100514, александр,
Дата обновления страницы 26.04.2017