8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариальное согласие жены для моего выхода из общества?

Добрый день хочу выйти из общества. Нужно ли нотариально заверенное согласие жены на выход? Нужна ли квитанция, либо акт приема передачи, об облате доли при организации общества? Если общество не располагается по указанному юр адресу куда и как отправлять информацию о выходе, либо передавть директору и взять расписку о получении?

, Дмитрий, г. Ижевск
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Нужно ли нотариально заверенное согласие жены на выход?
Дмитрий

Да, нотариально оформленное согласие супруги на ваш выход требуется нотариусу, который будет удостоверять заявление о выходе. Вы можете либо вместе идти к нотариусу и всё сразу оформлять, либо сначала оформить согласие супруги, а потом Ваше заявление.

Нужна ли квитанция, либо акт приема передачи, об облате доли при организации общества?
Дмитрий

Нет, нотариусу для удостоверения заявления о выходе нужен оригинал устава (чтобы проверить право участника на выход) и паспорт.

Если общество не располагается по указанному юр адресу куда и как отправлять информацию о выходе, либо передавть директору и взять расписку о получении?
Дмитрий

Если есть возможность нАрочно передать директору, можно передать, но при этом на оригинале заявления директору необходимо поставить дату получения заявления, ФИО, должность, и с заявления о выходе сразу нужно снять копию, копия останется у вас как подтверждение получения обществом заявления. Никаких расписок не нужно, факт получения подтверждает подпись директора на оригинале заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.04.2017