Как оформить документы при продаже земли?

что нужно перед продажей земли ? какие документы и нюансы продажи

, Максим, г. Калининград
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Если земельный участок принадлежит вам на праве собственности, то для его продажи вам потребуется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (если участок приобретался до 15 июля 2016 года) либо выписка из Единого государственного реестра недвижимости, а также договор купли-продажи земельного участка. Переход права собственности по договору купли-продажи необходимо зарегистрировать в органах Росреестра.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Смотря какого назначения земля и что именно вы продаете.