Возможно ли оформление генеральной доверенности на автомобиль, если ПТС в банке?

Добрый день! Просьба дать консультацию по вопросу оформления генеральной доверенности на автомобиль. Я знаю, что данная форма документа в данный момент практически не используется , но у нас особы случай. Суть вопроса в том, что я являюсь опекуном инвалида-детства первой группы ДЦП. По закону нам положено парковочное место перед домом. Я хочу получить разрешение в администрации района. Машина взята в кредит моим зятем и соответственно ПТС находится в залоге у банка, но мы пользуемся машиной т.к она нам очень необходима. Для оформления разрешения нужна ПТС где собственником буду я или мой муж. Возможно ли в данном случае оформление ген.доверенности?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Добрый день! Я думаю если авто в залоге у банка, то у вас должен быть акт приема передачи ПТС, и цветная копия. И сам кредитный договор. Узнайте, подойдет ли такой пакет документов для оформления парковочного места. Доверенность не заменяет ПТС.
Надежда Ольшанская
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Наталья, оформление такой доверенности ничего Вам не даст. Поскольку ПТС находится в банке, Вы не сможете внести в него изменения в части, содержащей сведения о собственнике транспортного средства.

Следовательно у Вас не будет копии ПТС, в котором собственником автомобиля будете выступать Вы или Ваш супруг.