Положены ли мне отпускные при увольнении, если в прошлом году отпуск был использован?

Доброе утро. Подскажите, я работаю официально с 11 января 2016 года была в отпуске 4 июля 2016 года 2 недели, сейчас хочу уволиться положены ли мне отпускные?

, Сима, г. Пенза
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сима.

Конечно, Вам положен неиспользованный отпуск за более чем 1 года работы или компенсация за него.

Трудовой кодекс
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Да. Положены. Вам должны выплатить компенсацию при увольнении за неиспользованные дни отпуска