Нужна ли лицензия для продажи табака для кальянов?

Нужна ли лицензия для продажи никотиновых кальянных табаков с учетом последних правок в законе? Если нужна, то как и где ее можно получить, а так же есть ли еще какие-либо дополнительные условия для продажи кальянных табаков?

, Надежда, г. Самара
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

с 01 июня 2013 года хоть и не требуется лицензия, однако продажа возможна только в магазинах и павильонах. Магазин должен представлять собой здание (либо

его часть), которое обеспечено специальными помещениями (торговыми,
подсобными и др.). Павильон должен быть строением, имеющим торговый зал и
рассчитанным на одно или несколько рабочих мест. Запрещается торговля через автоматы и дистанционно, плюс цена может быть фиксирована.»

Более подробно pravoved.ru/question/77430/