Как привлечь бывшего мужа за неуплату алиментов и побои?

Здравствуйте.Почему по неуплате алиментов бывшего мужа привлекли к административной ответственности,а по ст.116 Побои пристав говорит,что у него нет средств и он ничего не сможет сделать? Так на уплату алиментов тоже нет средств,но назначают суды.Потом сказали на уголовку подадут,если платить не будет. 1. Можно ли таким же образом (через суды) привлечь его по ст.116,а не получать бесконечно ИЛ обратно? 2. Можно ли привлечь к уголовке по алиментам и побоям? 3. Можно ли лишить родительских прав? Алименты не платит с сентября 2016.

, Татьяна, г. Сургут
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Можно привлечь к уголовной ответственности в случае неоплаты алиментов более трех месяцев подряд. Заявление подается судебному приставу. По побоям необходимо обратиться с заявлением в полицию. Они передадут дело в суд. На лишение родительских прав подается заявление в суд

Татьяна
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте.По побоям и алиментам уже были суды.Исп.производства у них.Приставы про уголовку вообще говорят не думать(по алиментам).А 50 000 как моральный ущерб за побои они не могут взыскать,т.к. он не платежеспособен. Неужели нельзя хотя бы принудительно заставить работать?

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Можно обратиться в прокуратуру о привлечении к ответственности по ст.157 УК РФ(Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)