Какова ответственность заказчика, который не допустил работников исполнителя контракта к работе?

по гос.контракту по кап ремонту ИВС (МВД) есть пункт "для изготовления пропусков предоставьте списое людей! после подачи списка меня не лопусои на обьект примерно месяц я ждал снизят срок по сроку неустойки

Уточнение от клиента

мне выставили неустойку за 50 дней снизит ли суд на это время когда меня не допускали

, Алексей Олегович, г. Кирово-Чепецк
Надежда Ольшанская
Юрист, г. Новосибирск

А что Вы все-таки хотите узнать?

Если есть доказательства того, что списки были поданы в срок, а пропуска выданы с нарушением срока, возможность снижения неустойки есть

Вам будет необходимо доказать, что работы были выполнены с нарушением сроков по вине заказчика

Алексей Олегович
Клиент, г. Кирово-Чепецк

они вообще не были выданы люди не допущенны без обьяснения причин я 50 челоаек списки подавал пока не допустили