Как сделать размен приватизированной квартиры?

Возможно ли продать свою часть приватизированной квартиры(1/3 часть)квартира приватизирована на меня и мать

С чего начать?

, Любовь, г. Курган
Оксана Ромашкина
Адвокат, г. Москва

При продаже доли необходимо придерживаться права преимущественной покупки (статья 250 ГК РФ). Уведомление о продаже своей доли необходимо оформлять в письменной форме, с оформлением письма у нотариуса. Если в течение месяца от дольщиков не поступило согласия на покупку, то доля может быть продана стороннему покупателю по изначально заявленной цене.Источник: 77metrov.ru/prodazha-privatizirovannoj-kvartiry.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

— с предложения другому собственнику купить свою долю квартиры.

Уведомление должно быть оформлено соответствующим образом и вручено почтой или лично — для подписи.

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Да возможно.

1. С начало в первую очередь вы должны предложить выкупить вашу долю остальным дольщикам в письменном виде с реальной ценой.

2. Если они отказались.то вы имеете право продать третьим лицам но по цене не ниже предложенной дольщикам.

3. отказ должен быть в письменном виде от каждого из дольщиков.

Удачи.