Умер ветеран ВОВ, какие расходы на погребение будут компенсированы?

Ветеран ВОВ ст.20 и ветеран труда. Выплаты в связи со смертью

Липецкая область

, Татьяна, г. Липецк
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 24 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» Минобороны обязано возместить следующие расходы:

— связанные с подготовкой к перевозке тела;

— по перевозке тела к месту захоронения;

— на кремирование;

— на погребение;

— на изготовление и установку надгробного памятника.

Для возмещения расходов нужно представить в военный комиссариат по месту захоронения или учета ветерана ВОВ следующие документы:
— заявление на имя военного комиссара о возмещении понесенных расходов;
— свидетельство о смерти;
— справку о месте захоронения;
— удостоверение участника или инвалида войны, удостоверение ветерана военной службы, боевых действий или другой документ, подтверждающий право на государственную гарантию по увековечению памяти;