Избил высокопоставленный полицейский

Познакомился с девушкой. Два месяца как разведена. Находился в гостях,пришел бывший муж(полицейский,высокого ранга). Я был избит,мотивировалось тем что встречался с бывшей женой и раньше. Так же звучали угрозы разного характера. Бывшей жене сказал что заберет ребенка от ихнего брака. Понимаю что бороться в принципе бесполезно,но может все таки есть какая то возможность бороться с людьми такого ранга? Если есть возможность ответить письменно,буду благодарен. По телефону не имею возможности говорить из за повреждений. Спасибо.

, Александр, г. Александров
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Александр!

В данном случае Вы можете обратиться в органы прокуратуры по месту жительства с письменным заявлением, так как в компетенцию прокуратуры входит осуществление надзора за соблюдением прав и законных интересов граждан, кроме того, учитывая, что сотрудник полиции является спецсубъектом, Вы вправе обратиться с заявлением о факте нанесения побоев сотрудником полиции в отдел Следственного комитета РФ по месту Вашего жительства.