Расчет алиментов на троих детей для неработающего отца

День добрый я без работный имеются алименты на одного ребенка от первого брака как безработному это округленно 10000 р в месяц во втором браке еще двое детей супруга хочет тоже подать на алименты вопрос в том сколько мне придется платить каждому по 10 т.р. или эти 10 т.р. будут делиться на троих?

, Виктор, г. Кемерово
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Просто у Вас в твердой денежной сумме алименты я так понял! Каждое решение будет отдельно, сколько будут требовать бывшие жены + Ваши возражения суд учитывает и определяет сумму!

Виктор
Клиент, г. Кемерово

Нет у меня не в твердой денежной сумме приставы берут среднюю по России

Судебные приставы выполняют решение суда? Что в решении суда сказано?

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Виктор, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 81 СК РФ размер алиментов на одного ребёнка составляет — ¼, на двух детей — ⅓, на троих и более детей — ½ доли дохода родителя.

При этом алименты на ребёнка от первого брака в суде, как правило, назначаются в размере ¼ доли заработка родителя, обязанного уплачивать алименты, если он имеет постоянный и регулярный доход.

Если же родитель не имеет регулярного дохода, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме. Размер алиментов в этом случае определяет суд с целью максимального сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, а также с учётом материального и семейного положения сторон.

Если же в новой семье у родителя, платящего алименты, родится ребёнок, то это может служить основанием для уменьшения размера алиментов на ребёнка от первого брака.

В соответствии со статьёй 119 СК РФ изменение материального и семейного положения, лица, обязанного уплачивать алименты, является основанием для уменьшения алиментов на ребёнка от первого брака. В этом случае конкретный размер алиментов определит суд.

Может быть и другой вариант. Если с родителя в судебном порядке будут взысканы алименты на содержания ребёнка от второго брака, то алименты будет назначены в размере ⅙ доли заработка родителя т. к. он уже платит алименты на ребёнка от первого брака.

При этом плательщик алиментов может уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака с ¼ доли своего заработка до 1/6, поскольку размер алиментов на двух детей должен составлять 1/3 долю его дохода.

Виктор, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!